Яндекс.Метрика
«Волга» сыграет с «Зенитом» 25 февраля
10:3311 января 2023

Губернатор Алексей Русских рассказал, что Ульяновск сделает всё, чтобы матч Кубка России состоялся на стадионе «Труд» имени Льва Яшина.

«Утверждены даты и время начала матчей 1/4 финала Кубка России. «Волга» - «Зенит», 25 февраля, 14:30 (МСК). Смотрите прямую трансляцию на Матч ТВ и Матч Премьер», – сообщил телеграм-канал Кубка России.

Пока у болельщиков обеих клубов много вопросов по игре, но главный: «Где она состоится, учитывая дату и погоду?» Многие сомневаются, что в феврале на открытом газоне «Труда» можно провести полноценную футбольную встречу. Ходят слухи, что матч пройдёт или в Санкт-Петербурге на ультрасовременной арене «Зенита», или в каком-то городе Поволжья, где есть стадионы, которые строили к ЧМ-2018.

При этом глава области Алексей Русских на встрече с главными редакторами ульяновских СМИ заверил, что регион сделает все, чтобы матч прошел в Ульяновске. Так, планируется выделить дополнительные средства на подготовку поля и стадиона. Газон стадиона «Труд» закроют специальным куполом, а для болельщиков установят дополнительную трибуну.