Яндекс.Метрика
Владимирский сад осветят тысячи огней волшебных фонарей
15:3223 марта 2023

Международная выставка световых инсталляций проработает на территории парка «Владимирский сад» в Ульяновске с 28 марта до 11 июня. Фестиваль волшебных фонарей будет доступен к посещению ежедневно с 18:00 до 22:00, кроме понедельника.

Ульяновцы смогут увидеть несколько десятков световых инсталляций, созданных по мотивам русских и мировых сказок. Организаторы обещают, что светящиеся сказочные персонажи, животные и цветы не оставят равнодушными как детей, так и взрослых.

Отмечается, что на создание инсталляций ушло сотни метров атласной ткани, тысячи диодных лампочек и километры светодиодной ленты. Каждое творение белорусских и российских мастеров дополнено уникальным музыкальным сопровождением и аудиогидом.

«В преддверии открытия фестиваля ведётся большая подготовительная работа. На автотранспорте в техническую зону парка на специально подготовленную для этого площадку ввозятся фигуры. К сожалению, возможности припарковаться за территорией парка нет. Поэтому приносим извинения ульяновцам за временные неудобства», - обратился к ульяновцам руководитель городской дирекции парков Александр Каравашкин.