Яндекс.Метрика
Владимир Камеко: «Задача главы города – сформировать управленческую команду профессионалов»
19:1719 апреля 2023

В среду, 19 апреля, Гордума Ульяновска утвердила в должности главы города Ульяновска Александра Болдакина.

Раннее на партконференции регионального отделения «Единой России» к ее участникам с видеообращением обратился губернатор Алексей Русских с предложением поддержать кандидатуру Александра Болдакина на пост главы Ульяновска. Он подчеркнул его солидный опыт в решении задач комплексного развития муниципалитетов.

Участники конференции приняли решение рекомендовать депутатскому объединению в Гордуме Ульяновска утвердить кандидатуру нового мэра. Еще одним решением участников форума Александра Болдакина приняли в члены партии. При этом присутствовавший на конференции руководитель Центрального исполкома «Единой России» Александр Сидякин обратил особое внимание кандидата в мэры Ульяновска на необходимость соблюдать Устав партии, активно участвовать в реализации партийных проектов.

Эту мысль развил уже на сегодняшнем заседании Городской думы, в повестке которого главным пунктом стоял как раз вопрос о назначении нового мэра, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Камеко. Обращаясь к Александру Болдакину, он сказал: «Оказанное крупнейшей партией страны доверие накладывает на вас особую ответственность. И вручение партийного билета, символа этого доверия, обязывает действовать исходя из интересов абсолютного большинства горожан».

При этом секретарь реготделения заверил кандидата на пост руководителя города, что ульяновские единороссы окажут своему однопартийцу всестороннюю поддержку в решении важных для столицы региона задач: «Партия обладает достаточными ресурсами и влиянием для того, чтобы максимально содействовать выполнению необходимых для Ульяновска программ и проектов. Уверен, что в содружестве с однопартийцами, вы сможете выполнить те масштабные задачи по развитию города, которые ставит перед нами сама жизнь».

Участники заседания Гордумы из депутатского объединения «Единой России» выразили общую уверенность, что новый глава Ульяновска сосредоточится в первую очередь на городском хозяйстве, а политические разногласия, амбиции отдельных политиков не станут камнем преткновения в важном деле развития городской инфраструктуры, повышения качества жизни ульяновцев.

По итогам заседания городского парламента в результате подсчета счетной комиссией голосов установлено, что из 34 присутствующих депутатов за Александра Болдакина проголосовало 33, за Дмитрия Грачева – 1, за остальных соискателей поста мэра Ульяновска не подано ни одного голоса.