Яндекс.Метрика
Весной в регионе проведут около 90 мероприятий по экологическому благоустройству
10:4630 марта 2023

3 апреля в Ульяновской области в поддержку нацпроекта «Экология» стартует программа по экологическому благоустройству территорий «Эко-весна». В нее войдут около 90 различных мероприятий, включая субботники в лесах и на водоемах, высадку деревьев. Курирует проведение «двухмесячника» региональное Минприроды и ульяновское отделение Российского экологического общества.

Так, на водоемах проведут традиционные «Дни чистой Волги», в лесах – акцию «Сад Памяти», также среди крупных акций субботники в Винновской роще, на Маришкином роднике и в дендропарке в Ульяновске.

Во всех районах области в рамках проекта проведут субботники в лесах, на водоемах и в ООПТ, будут сажать деревья и развешивать скворечники, проведут лекции на экологическую тематику, проверят состояние родников, которые были отремонтированы по программе благоустройства в прошлые годы.

Главное, что в мероприятиях смогут поучаствовать неравнодушные к состоянию окружающей среды жители области, отметила глава Минприроды Гульнара Рахматулина.

Узнать подробнее можно в региональном Минприроды по телефону: (8422) 38-47-33, в районных администрациях и лесничествах. Полная программа мероприятий здесь.