Яндекс.Метрика
В Заволжье осветили проспект Антонова
16:3823 августа 2023

Находящийся в промышленной зоне Нового города проспект Антонова является частью пути, который ежедневно проходят тысячи ульяновцев до работы и обратно. Последнее время проблема недостаточной освещённости, а вместе с тем и небезопасности данной территории стояла наиболее остро.

В этом году уличное освещение восстановили по всему проспекту: от проезда Аполлона Сысцова до 14-го Инженерного проезда. Здесь дополнительно установлены 15 световых опор, 9 из которых — в сквере Антонова, оборудованы 145 светильников, произведен монтаж СИП — 6 603 м.

Это стало возможным благодаря реализации соглашения между депутатами Ульяновской городской думы и администрацией города.

«Спасибо МБУ «Горсвет» и подрядной организации за качественно выполненные работы и руководителю движения «Ночные волки» Владимиру Парфенову, который также подключился к решению вопроса», — сказал парламентарий Александр Шубин.

Отметим, что 22 августа на штабе по комплексному развитию региона реализация программы модернизации уличного освещения в областной столице подверглась жёсткой критике со стороны губернатора Алексея Русских. По его поручению на муниципальных предприятиях проведут серьёзный кадровый аудит – первыми на предмет эффективности проверят управленческие команды «Горсвет» и УльГЭС. Более того, для решения проблем с уличным освещением эти учреждения планируется объединить.