Яндекс.Метрика
В Засвияжье проверили ход строительства Центра единоборств и футбольного манежа
15:5916 января 2023

В этом году в Ульяновской области завершают строительство семи социально значимых объектов. Соблюдение графика и качества работ находится на постоянном контроле региональных властей. Сегодня первый заместитель губернатора Игорь Эдель проверил ход возведения Дворца единоборств на улице Александровской и крытого футбольный манежа на улице Шолмова в Засвияжском районе.

Реконструкция спортивного комплекса проводится по федеральному проекту «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». Здесь в полном объеме выполнены общестроительные работы и сделаны наружные сети.

«Степень готовности здания 83%. Ведутся внутренние отделочные работы и замена коммуникаций. График производства работ выполняется. Срок сдачи объекта – март 2023 года. На сегодняшний день проблем и трудностей нет. Объект будет сдан в эксплуатацию вовремя. По программе импортозамещения оборудование, которое не поставляется в Россию, заменено продукцией отечественных производителей», – рассказал директор ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» Алексей Скоробогатов.

Тем не менее на объекте есть небольшое отставание по срокам. Сейчас здесь работает 20 человек, что, по словам вице-губернатора, недостаточно.

«Через месяц снова встречаемся здесь, и чтобы отставаний не было. Нельзя допустить такой ситуации, что ближе к сроку сдачи мы опять будем бегать, решать и искать возможности, чтобы все закончить вовремя», – прокомментировал Игорь Эдель.

Напомним, что здание спортивного комплекса в недостроенном состоянии находилось более десяти лет. Затем оно было передано из рук частника властям, и строительство возобновилось.

«Это будет дом для шести-семи видов спорта, где можно будет проводить как окружные, так и всероссийские турниры. Это так называемый модульный зал со зрительными местами, где для проведения конкретных состязаний будет устанавливаться необходимое оборудование. Соседний зал – для тренировок. Здесь предусмотрено все, чтобы создать полноценный центр развития боевых искусств», – отметил министр спорта области Рамиль Егоров.

Крытый футбольный манеж на Шолмова выполнен на 70%. Совсем скоро будет запущено тепло в административно-бытовой корпус, близится к завершению монтаж металлоконструкций, в ближайшее время приступят к закрытию контура арены. На объекте, по словам подрядчика, работает 61 человек.

«Самое главное – установить фермы, чтобы закрыть кровлю, и тогда ничего не помешает увеличить количество людей на объекте. 1 сентября манеж должен быть полностью готов к эксплуатации», – заявил замгубернатора.

Региональному Минспорту он поручил осуществлять ежедневный контроль за работами и раз в две недели организовывать выезд с его участием.