Яндекс.Метрика
В Засвияжье подтопило сквер «Новое поколение»
11:2317 марта 2023

Фотографию подтопления общественного пространства в Ульяновске опубликовал местный депутат Денис Седов в соцсети «ВКонтакте». Парламентарий сообщил, что будет настаивать на актировании всего причинённого ущерба. Такой документ необходим для последующей организации работ по восстановлению повреждённого имущества.

Стоит отметить, что для «Нового поколения» это уже не первое подтопление в 2023 году. Ранним утром 4 января на улице Камышинской,4а произошел крупный порыв на сетях теплоснабжения. Из-за аварии без горячей воды и тепла на несколько часов остались многоквартирные дома по восьми улицам, а сквер затопило кипятком.

Напомним, что общественное пространство активно благоустраивали на протяжении трех лет по нацпроекту «Жилье и городская среда». В 2020 году здесь отремонтировали пешеходные дорожки, смонтировали новое освещение и пандус при спуске на территорию. Сумма финансирования составила более 19 миллионов рублей. В 2021 году установили шезлонги и скамейки, детские и спортивную площадки, смонтировали дополнительное уличное освещение и видеонаблюдение, сделали новые входные группы со стороны улицы Камышинской и со стороны ФОКа и оборудовали специальную площадку для катания на скейтбордах и самокатах. Таким образом на второй этап обновления пространства направили еще 16 миллионов рублей. А в 2022 году около Свияжского берега создали комфортную зону для массового отдыха за 8,8 миллиона рублей.