Яндекс.Метрика
В Ульяновскую областную наркологическую больницу пришли работать четыре молодых врача
15:5027 января 2023

К четырём молодым врачам психиатрам-наркологам прикрепили наставников, благодаря чему этап адаптации на новом месте работы прошел успешно.

По словам молодого психиатра-нарколога Камрана Гасанова, употребление алкоголя, наркотиков и других психоактивных веществ является настоящей трагедией для пациента и его родных, с которой он готов помочь справиться.

​«Врачом я решил стать еще в первом классе. Мне очень хотелось работать хирургом. Обучаясь в школе, я целенаправленно шел к своей мечте: изучал дополнительную литературу по профильным предметам, которые необходимо было сдавать на вступительных экзаменах в университете. Экзамены сдал легко, учиться на медицинском факультете было сложно, но я очень старался. Во время учебы на последних курсах я немного изменил​ мечту: решил, что стану пластическим хирургом, но после окончания обучения неожиданно увлекся психиатрией и наркологией. В итоге сейчас​ работаю врачом психиатром-наркологом, о чем ни разу не пожалел. Мне хочется помочь каждому обратившемуся за помощью в наше учреждение», – поделился Камран Гасанов.

Всего в 2022 году в медорганизации региона привлечено 437 медработников, в числе которых 339 молодых специалистов. 67 медработников с начала года трудоустроено по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Также молодые медработники могут рассчитывать на единовременные компенсации: 20 тысяч рублей за первый год работы, 40 тысяч рублей – за второй и 60 тысяч рублей – за третий. Действует система социальных выплат на приобретение жилья, возмещение расходов на жилищно-коммунальные услуги.