Яндекс.Метрика
В Ульяновской области выберут кандидатов на «Успешную семью Приволжья»
15:5928 марта 2023

Первый отборочный тур конкурса «Успешная семья Приволжья» стартует 7 апреля. В этот день состязания пройдут в Новоспасском, Павловском и Новомалыклинском районах. Из победителей муниципальных этапов выберут пять лучших замещающих семей, которые примут участие в областном этапе 26 мая. По его итогам определят одну семью, которая представит нашу область на окружном туре в Чувашии.

Принять участие в конкурсе могут семьи, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, включая приёмных и находящихся под опекой.

Соревнование пройдёт по четырём направлениям: «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс» и «Рассказ о своём регионе». Чтобы стать участником, нужно обратиться в администрацию своего района проживания.

Напомним, в прошлом году победителем конкурса стала ульяновская многодетная приёмная семья Алыховых, воспитывающая пять детей.

Ежегодный конкурс «Успешная семья Приволжья» проходит в ПФО c 2013 года. Цель мероприятия – формирование позитивного имиджа семьи, развития и пропаганды семейных ценностей и традиций. Проект реализуется при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.