Яндекс.Метрика
В Ульяновской области установлены дополнительные льготы по уплате арендной платы для участников СВО
17:3014 апреля 2023

Правительством Ульяновской области постановлением от 05.04.2023 № 146-П на 2023 год установлены дополнительные льготы по уплате арендной платы для участников специальной военной операции.

Для мобилизованных граждан и добровольцев льготная арендная плата в 2023 году будет равна 1 руб. в месяц по договорам аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Ульяновской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

Для лиц, проходящих военную службу по контракту, предоставлена отсрочка уплаты арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в государственной собственности Ульяновской области, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и расположенных в границах муниципального образования «город Ульяновск», на период прохождения ими военной службы по контракту в 2023 году. Задолженность по арендной плате будет уплачиваться со дня окончания периода прохождения военной службы поэтапно, но не чаще одного раза в месяц, равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды. 

Условиями применения льготы по уплате арендной платы являются:

- неиспользование арендуемого земельного участка в период прохождения военной службы;

- направление арендодателю уведомления с приложением копии документов, подтверждающих статус прохождения военной службы.

По вопросам порядка применения льгот по уплате арендной платы заинтересованные лица могут обратиться по адресу: г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8, 3 этаж, кабинет 311 либо по телефонам: (8422) 242032, 242053 доб.3.

С текстом постановления Правительства Ульяновской области от 05.04.2023 № 146-П можно ознакомиться здесь.

 

Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм