Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовала неделя нацпроекта «Здравоохранение»
13:1403 апреля 2023

С 3 по 9 апреля состоятся выезды ведущих медработников региона даже в отдаленные населённые пункты региона, будет организована работа мобильных медкомплексов.

Особое внимание уделят Кузоватовскому району, где 4 апреля главный внештатный специалист УЗИ Анна Бырина проведет ультразвуковую диагностику сосудов нижних конечностей для пациентов районной больницы и мастер-класс для специалистов учреждения.

6 апреля с 10:00 до 14:00 в средней школе № 1 рабочего поселка Кузоватово состоится диспансеризация учащихся медработниками ОДКБ имени Ю. Ф. Горячева. Школу посетят невролог, эндокринолог, дерматолог, уролог, хирург, ортопед, офтальмолог и оториноларинголог.

7 апреля с 10:00 до 14:00 в поликлинике Кузоватовской районной больницы развернется медосмотр местных жителей ведущими врачами из областного центра в рамках работы «выездной поликлиники». В этот же день врач-кардиолог проведет консультативный прием жителей села Коромысловка на базе офиса врача общей практики, а специалисты Центра общественного здоровья проведут скрининговое медицинское обследование и диспансеризацию взрослого населения в ФАПе Безводовки.

Кроме того, 4 апреля медработники на мобильном Центре здоровья направятся в поселок Пригородный, 5 апреля в Шиловку Сенгилеевского района, а 6 апреля установка будет работать на территории ТРЦ «Аквамолл» в Ульяновске. В рамках работы мобильной установки, желающие смогут проверить емкость легких, зрение, артериальное и внутриглазное давление, сдать кровь для определения уровня глюкозы и холестерина, пройти обследование на измерение соотношения в организме воды, жировой и мышечной ткани.

Также 7 апреля состояние здоровья смогут проверить посетители МФЦ.

При возникновении сложностей в получении медицинской помощи и осмотров узких специалистов необходимо обращаться по номеру телефона горячей линии областного Минздрава: 8(800)200-73-07.