Яндекс.Метрика
В Ульяновской области ремонтируют дороги к популярным туристическим местам
18:3029 мая 2023
В 2023 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят десять километров автомобильных дорог к туристическим местам региона.

На сегодняшний день выполнен ремонт участка автодороги "Казань — Буинск — Ульяновск" на подъезде к городу Самаре у сёл Кремёнки, Кременские Выселки и рабочего посёлка Старая Майна. По этой дороге туристы добираются в город Болгар Республики Татарстан. На участках проведено фрезерование дорожного покрытия, уложен верхний и нижний слой асфальтобетона, укреплены обочины. Для повышения безопасности установлены сигнальные столбики и нанесена дорожная разметка.

В нормативное состояние привели участок трассы "Чердаклы — Новый Белый Яр — Вислая Дубрава" протяжённостью 3,5 километра в Чердаклинском районе. Дорога ведёт к санаторию "Белый Яр", расположенному на берегу реки Волги. Здесь было выполнено фрезерование старого дорожного покрытия, устройство выравнивающего и верхнего слоя нового покрытия. Восстановлены обочины и нанесена дорожная разметка.

В настоящее время завершается ремонт участка дороги в Ульяновском районе на подъезде к санаторию имени Ленина. На объекте выполнено 90% запланированных работ. В настоящее время проводят укрепление обочин. 

В Сенгилеевском районе продолжаются работы на участке автодороги "Большие Ключищи — Сенгилей" в районе поворота на село Шиловка. По этой дороге туристы добираются до национального парка "Сенгилеевские горы".


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм