Яндекс.Метрика
В Ульяновской области ремонт автомобильных дорог выполнен на 44 %
19:5407 июня 2023

В настоящее время на областных объектах ведутся работы на 25 объектах, на семи объектах работы завершены. Общее выполнение составляет 44%. Работы проходят в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и «Содействие развитию автодорог».

Так, на автодороге «Николаевка - Павловка - граница области» у села Найман протяженностью 4,3 километра завершены работы по фрезерованию. Ведутся работы по устройству верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Работы выполнены на 35%. В городе Новоульяновск продолжаются ремонтные работы на автодороге «Новоульяновск - Липки» протяжённостью 2,4 километра. На участке дороги завершены работы по регенерации старого асфальтобетонного покрытия. Дорожники приступили к укладке нового покрытия.

Завершены ремонтные работы в Тереньгульском районе на участке автомобильной дороги регионального значения «Солдатская Ташла - Кузоватово» у села Солдатская Ташла протяжённостью 2,7 километра. В ходе ремонта были выполнены работы по фрезерованию старого и укладке нового, двухслойного, дорожного покрытия, а также был выполнен ремонт дорожной одежды методом холодной регенерации. Для безопасного проезда обочины укреплены, проведены работы по восстановлению съездов и нанесению дорожной разметки

Ульяновская область получила дополнительно более двух миллиардов рублей из федерального бюджета на опережающее финансирование обеспечения объектов дорожной инфраструктуры. Работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будут проходить в 18 муниципальных образованиях Ульяновской области. Дополнительно будет отремонтировано более 72 километров автодорог. В настоящее время Министерство транспорта региона начинает процедуру торгов.

Всего в 2023 году в Ульяновской области в рамках реализации нацпроекта БКД с учётом дополнительно выделенных средств отремонтируют почти 194 километра автодорог. Также планируется обновить десять мостов, расположенных на дорогах региона.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм