Яндекс.Метрика
В Ульяновской области разработаны пять программ путешествий для школьников
8:2215 декабря 2023

В Ульяновской области разработаны программы путешествий для школьников, которые будут внедрены в учебный процесс. Эта работа ведется благодаря участию в программе Агентства стратегических инициатив «Классная страна» в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Так, для школьников региона подготовили туристические программы: «Путешествие из прошлого в будущее: от ремесла до IT», «От древности до современности», «Остров открытых сердец», «Выбор твоей профессии – будущее нашего региона!», «Симбирский край – родина талантов».

По словам главы областного Агентства по туризму Дениса Ильина, прохождение этих маршрутов станет вариантом внеурочной деятельности и частью программы дополнительного образования в школах и колледжах Ульяновской области в текущем учебном году.

Кроме того, они войдут в программы субсидирования школьных поездок, реестр Минпросвещения РФ, проект «Больше, чем путешествие».

До 25 декабря на сайте https://klassnayastrana.ru/catalog открыто народное голосование за лучшие образовательные программы путешествий. Поддержать ульяновские маршруты могут все желающие в возрасте от 14 лет. Победителей объявят 11 января на международной выставке-форуме «Россия».