Яндекс.Метрика
В Ульяновской области появятся семейные многофункциональные центры
11:4610 июля 2023

Победителями грантового конкурса от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, стали 32 региона, Ульяновская область в их числе. Размер федерального финансирования составил девять миллионов рублей. Первый центр в этом году будет открыт на улице Карла Маркса,19. Второй разместится на проспекте Авиастроителей,21 в следующем году.

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских отметил, что, помимо федеральной поддержки, запланировано региональное финансирование.

В новых МФЦ семьи смогут получить помощь в режиме «одного окна». При обращении по каким-либо вопросам не потребуется собирать дополнительные справки.

Планируется, что за каждой семьёй, которая попала в сложную жизненную ситуацию, будет закреплён специалист. Он составит индивидуальную программу предоставления социальных услуг, и будет сопровождать семью до окончательного решения их проблемы. Обратиться к профессионалам можно по вопросам обучения детей, организации программы реабилитации или социальной адаптации для ребёнка, а также в период поиска работы и другим.

Команда специалистов семейных МФЦ пройдёт специальное обучение от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.