Яндекс.Метрика
В Ульяновской области появится отделение специального фонда помощи семьям погибших бойцов и ветеранам СВО
14:3001 марта 2023

На прошлой неделе Президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию, в котором дал ряд важных поручений. К их исполнению приступают в регионах, в частности в Ульяновской области.

«Наша задача на своем уровне создать условия для исполнения всех этих поручений и в экономике, и в соцсфере», – подчеркнул 1 марта на штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских.

Он дал поручение главе областного правительства Владимиру Разумкову составить план по реализации мероприятий, озвученных главой страны, с определением ответственных по направлениям. «Глава государства завил о необходимости создать специальный фонд, задачей которого станет персональная помощь семьям погибших бойцов и ветеранам СВО. Наш долг – поддержать семьи, потерявшие родных и любимых, помочь им вырастить и поднять детей, дать им образование и профессию. Поэтому мы должны незамедлительно провести всю необходимую работу по созданию ульяновского отделения этого фонда», – заявил губернатор.

Ранее Русских подписал указ, расширяющий категорию семей – получателей мер поддержки, а также вводящий дополнительную помощь для семей участников СВО. Согласно этому документу, семьям будут предоставляться бесплатные путевки в организации отдыха детей, расположенные в Ульяновской области. Также вне очереди можно будет перевести ребенка в государственную образовательную организацию поближе к дому и зачислить ребенка в группу продлённого дня. Всем муниципальным образованиям дополнительно рекомендовано вне очереди выдавать направления в дошкольные учреждения детям участников СВО.