Яндекс.Метрика
В Ульяновской области появится глэмпинг для отдыха и рыбалки
22:3813 ноября 2023
Место для семейного отдыха появилось на берегу реки Большой Черемшан в окружении смешанного леса в поселке Ивановка Новомалыклинского района. Одним из центров притяжения глэмпинга  «Акванави» станет действующая площадка: здесь проводят иммерсивные обзорные экскурсии «Деревенская жизнь в 21 веке».

В Агентстве по туризму Ульяновской области рассказали, что на реализацию проекта выделено 4,3 миллиона рублей в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

«С привлечением средств федерального финансирования мы построили два барнхауса и три афрейма. Всего на данный момент возведено 12 домов с привлечением частных инвестиций», - рассказал автор проекта Сергей Новичков.

В настоящее время ведутся отделочные работы, которые планируется завершить до конца ноября. Каждый дом будет обустроен для комфортного проживания: панорамные окна со шторами, двуспальная кровать, санузел с душевой, диван, телевизор, шкаф для одежды, обеденный стол со стульями, оборудованная кухня, отопительные системы, барбекю зона.

Кроме того, на территории глэмпинга планируется строительство бассейна, зоны СПА, детских и спортивных площадок, а также зоны проката инвентаря для активного отдыха: байдарки, сапборды, удочки, лодки, зорбы, ватрушки, лыжи и другое.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм