Яндекс.Метрика
В Ульяновской области отремонтируют 47 участков автодорог длиной 120 километров
19:1316 марта 2023
Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В министерстве транспорта Ульяновской области отмечают, что высокий уровень транспортного обслуживания и повышения качества жизни граждан невозможно без развития дорожно-транспортной инфраструктуры, где приоритетным направлением является участие с 2019 года в нацпроекте «Безопасные качественные дороги».

В рамках нацпроекта за четыре года отремонтированы почти 430 километров региональных дорог и 76 километров улично-дорожной сети города Ульяновск. В 2023 году запланированный объем дорожного фонда составляет более 10 миллиардов рублей, что в три раза больше общего
финансирования дорожной отрасли до участия региона в реализации нацпроекта и других федеральных программ.

В текущем году будут отремонтированы 47 участков автомобильных дорог общей протяженностью 120 километров, из них 25 участков являются частью школьных маршрутов, 14 участков – ведут к районным медицинским учреждениям.

В последние годы акценты в дорожной отрасли постепенно смещаются от восстановления дорожного полотна к полной модернизации транспортной инфраструктуры. Проблема неудовлетворительного состояния мостов давно обозначена на федеральном уровне, и для ее решения с прошлого года нацпроект дополнен новым показателем по приведению в нормативное состояние искусственных сооружений. В текущем году в нормативное состояние будут приведены ещё 10 мостовых сооружений в 8 муниципальных образованиях области.

Помимо национального проекта с 2019 года реализуется еще один важный федеральный проект «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения», в рамках которого в этом году запланировано отремонтировать не менее 15 километров автомобильных дорог области.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм