Яндекс.Метрика
В Ульяновской области открылись 18 кадровых центров нового формата
9:3022 декабря 2023

До конца декабря ремонт завершится ещё в шести учреждениях. Всего будут обновлены 24 центра занятости. Комплексная модернизация проходит по нацпроекту «Демография».

Обновлённые центры занятости уже работают в Николаевском, Чердаклинском, Старокулаткинском, Сенгилеевском, Сурском, Кузоватовском, Тереньгульском, Цильнинском, Ульяновском, Павловском, Старомайнском, Барышском, Инзенском, Базарносызганском и Майнском районах. Также кадровые центры нового формата открылись в Димитровграде, Железнодорожном и Ленинском районе Ульяновска.

Перезагрузка филиалов службы занятости в регионе началась в январе этого года. Помещения центров ремонтируют в соответствии с требованиями фирменного стиля бренда «Работа России». В них создают функциональные зоны с новой мебелью и оргтехникой, а также обновляют информационные сервисы.

«Мы меняем подход к работе, расширяем форматы психологического и профориентационного сопровождения клиентов, помогаем гражданину выстроить карьеру, а работодателю – решить вопрос нехватки кадров. В связи с этим возрастают и требования к квалификации специалистов. Обучение для сотрудников проводим на постоянной основе, благодаря этому качество услуг выходит на новый уровень», – рассказал руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Павел Калашников.

Обратиться к специалистам службы занятости можно по телефону горячей линии: 8 (937) 033-35-34 или на сайте.