Яндекс.Метрика
В Ульяновской области на Всероссийский субботник вышли более 30 тысяч человек
17:3922 апреля 2023

Всероссийский субботник, организованный Минстроем России, прошел сегодня во всех регионах страны в поддержку Всероссийского онлайн-голосования за проекты благоустройства на 2024 год.

В Ульяновской области к масштабной уборке присоединились более 30 тысяч человек: жители многоквартирных и частных домов, школьники и студенты, трудовые коллективы, активисты движения ТОС. Губернатор Алексей Русских помогал наводить порядок в парке «Прибрежный» в Заволжье.

«Сегодня у нас проходит Всероссийский субботник под эгидой национального проекта «Жильё и городская среда», который помогает давать новую жизнь общественным пространствам, создавать современные и комфортные зоны отдыха для людей. Всего в этом году благоустроим 18 территорий, эти проекты поддержали сами жители», – отметил глава региона.

В Ульяновской области субботник прошел а 511 общественных пространствах и почти в полутора тысячах дворов.

На центральных площадках Всероссийского субботника волонтёры проекта «Формирование комфортной городской среды» помогли гражданам проголосовать за проекты благоустройства парков и скверов региона, которые воплотят в жизнь в следующем году по нацпроекту «Жильё и городская среда».