Яндекс.Метрика
В Ульяновской области на объектах нацпроекта БКД монтируют элементы безопасности дорожного движения
13:2130 мая 2023

Нацпроект «Безопасные качественные дороги», инициированный президентом Владимиром Путиным, призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году: до 4 погибших на 100 тысяч населения. В текущем дорожно-строительном сезоне в рамках реализации нацпроекта БКД в Ульяновской области будет проведен ремонт 31 объекта регионального значения общей протяженностью 107 километров.

По словам регионального министра транспорта Сергея Воронцова, в первую очередь действия ведомства направлены на реализацию мероприятий, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, в целях достижения основного показателя нацпроекта БКД по снижению смертности в результате дорожно-транспортных происшествий.

Так, по итогам 4 месяцев 2023 года на автомобильных дорогах региона зафиксировано снижение количества погибших и раненных в результате ДТП в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В текущем году отремонтируют 25 объектов в 19 районах Ульяновской области, по которым организованы школьные маршруты, в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», на которых будет нанесена дорожная разметка и установлены другие элементы безопасности. В Старомайнском и Чердаклинском районах уже завершены ремонтные работы и на дорогах появилась новая разметка и дорожные знаки.

Продолжается ремонт участка автодороги «Димитровград - Старая Сахча» у села Бригадировка  протяженностью 6,2 километра. Работы выполнены более чем на 90%. На данном участке дороги будут установлены сигнальные столбики, нанесена дорожная разметка. В Новомалыклинском районе на участке автодороги «Алексеевское – Высокий Колок» от села Старая Бесовка до села Александровка протяженностью 7,9 километра будут установлены сигнальные столбики и дорожные знаки, а также нанесена разметка.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм