Яндекс.Метрика
В Ульяновской области активно ведутся работы по комплексному благоустройству дворов
10:0815 мая 2023

По инициированному президентом России нацпроекту «Жильё и городская среда» в этом году отремонтируют 86 дворов Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Инзы и Барыша.

«В большинстве запланированных дворов работы уже ведутся - обновляются тротуары, освещение. На финальной стадии устанавливаются лавочки, урны. Что важно – старшие по домам не остаются в стороне, взаимодействуют с подрядчиками», – сообщил министр ЖКХ и городской среды Александр Черепан.

В частности, в Димитровграде обновят 30 дворовых территорий. На прошлой неделе глава города Андрей Большаков осмотрел дворы на улице Победы Первомайского района, где активно ведутся строительные работы.

«Вместе со старшими по домам №8А и №12 обсудили инициативу подрядчика о продлении тротуара к ивовой аллее. Сейчас идёт подготовка основания для укладки асфальта. Оба дома обзаведутся расширенными гостевыми парковками, обновят по проекту и урны с лавками. На игровой площадке дома №8А, куда выходят поиграть и маленькие жильцы дома №6 по улице Победы, установят карусель, качалку, песочницу и качели», – рассказал мэр.

Также жители многоквартирных домов могут поучаствовать в преображении парков и скверов – проголосовать за лучшие проекты можно на сайте 73.gorodsreda.ru до 31 мая. Самые популярные у населения варианты обновления общественных пространств реализуют в 2024 году.