Яндекс.Метрика
В ульяновском микрорайоне Мостовая продолжают обустраивать зону отдыха на берегу Свияги
11:4825 мая 2023
По словам председателя ТОС «Мостовая слобода» Владимира Сидорова, в этом году на территории общественного пространства установят элементы пляжной мебели и оборудуют площадки для игры в волейбол.

"В прошлом году при помощи администрации Ульяновска мы начали обустраивать совершенно новую территорию на берегу Свияги – вырубили поросль, сделали планировку территории, завезли песок, установили беседки. В этом году планируем продолжить начатое дело – благодаря победе в областном конкурсе создания комфортной среды ТОС в ближайшее время мы установим на берегу шезлонги, лежаки и кабинки для переодевания. Также наши партнёры начали монтаж профессиональных площадок для игры в пляжный волейбол. Таким образом, в этом году будет создана полноценная территория для массового отдыха для ульяновцев и гостей города вблизи воды", – рассказал Сидоров.

По словам автора идеи по установке площадок для волейбола, профессионального тренера Олега Макарова, всего к началу июня планируется установить четыре площадки для игры в пляжный волейбол.

"Такие локации становятся настоящими точками притяжения для людей, поэтому мы решили построить здесь спортивные площадки, чтобы посетители могли не только загорать, но и активно заниматься спортом, тем более, пляжный волейбол год от года становится популярнее. Всего планируется оборудовать четыре площадки, сейчас идёт процесс их монтажа – мы размечаем территорию, делаем закладные, затем уложим геотекстиль и после – слой чистого кварцевого песка толщиной 40 сантиметров. В дальнейшем хотим проводить тут занятия и тренировки для всех желающих, соревнования для любителей и профессионалов, включая наших ветеранов", – прокомментировал Макаров.

Для приведения территории в надлежащее состояние жители ТОС «Мостовая слобода» вместе с сотрудниками профильных городских предприятий и членами Федерации боевого самбо в Ульяновской области организовали субботник на общественном пространстве.

Благоустройство территории в посёлке Мостовая продолжится и в следующем году – по национальному проекту «Жильё и городская среда» здесь планируют разбить сквер с площадкой для парковки автомобилей, прогулочными зонами, современным освещением, оригинальной входной группой.

Напомним, до 31 мая на сайте https://73.gorodsreda.ru/ проходит голосование по выбору дизайн-проекта, который станет основой дальнейшего преображения набережной и зоны отдыха у воды.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм