Яндекс.Метрика
В ульяновских учреждениях культуры стартовала неделя тематического нацпроекта
12:1520 марта 2023

Неделя нацпроекта «Культура» пройдет с 20 по 26 марта, в Ульяновске в эти дни запланировано более 40 мероприятий, разделённых на три блока, в числе которых деловые и обучающие, мероприятия для жителей, а также работников культуры, которые отметят 25 марта профессиональный праздник.

С 20 по 24 марта городской архив представит цикл постов о культурной жизни Ульяновска в советский период.

До 31 марта в культурном центре «Аврора» работает выставка «Впусти весну» дизайнера Айгуль Богдановой и других молодых художников.

В Детской школе искусств имени А. В. Варламова представят театрализованное представление фортепианной музыки «Импровиз-рояль».

21 марта Всемирный день поэзии отметят сразу в нескольких учреждениях культуры. В ДШИ №12 пройдёт школьный конкурс чтецов «Оваций бурных верная награда». В модельной библиотеке №12 имени В.И.Даля состоится встреча с молодым поэтом Артёмом Даллакян. Центральным станет мероприятие в книжном магазине «Читай-город» в ТРЦ «Аквамолл», организованное дирекцией программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО». С 18:00 до 20:00 все желающие здесь смогут услышать стихи на разных языках мира и прочитать любимые произведения.   

XIII областной театральный марафон «В гостях у Мельпомены-2023» стартует 22 марта на сцене ДК «Строитель» с выступления юных артистов из Ульяновска, Димитровграда и Самары.

24 марта во Дворце культуры «Руслан» состоится финал регионального этапа конкурса красоты «Юная российская красавица-2023», а 25 марта в «Современнике» пройдет концерт городских ансамблей и исполнителей.

Деловую программу откроет отчёт руководства Минкульта о проведённой в 2022 году работе. Мероприятие пройдёт в модельной библиотеке №7 имени А.Ф.Трёшникова с участием членов городской Общественной палаты, депутатов, руководителей учреждений культуры и председателей молодёжных советов.    

Ведущим среди образовательных мероприятий станет мастер-класс в «Современнике» по участию в грантовых конкурсах. 20 марта в 15:00 в Детской художественной школе начнётся мастер-класс по живописи масляными красками под руководством художника, члена Союза художников России Ирека Нуртдинова. 21 марта в Ульяновском театре кукол откроется выставка художественного отделения Детской школы искусств №7 «Мечтай. Сочиняй. Твори». В ДШИ имени А.В.Варламова будет организован День открытых дверей «Город художников и музыкантов».