Яндекс.Метрика
В ульяновских библиотеках проходит неделя безопасного Рунета
12:2109 февраля 2023

6+

Цикл тематических занятий продлится до 14 февраля. В эти дни специалисты расскажут жителям города о безопасном использовании цифровых технологий

9 февраля в 14:00 в модельной центральной городской библиотеке им. И.А. Гончарова (улица Кирова, 40) состоится встреча с сотрудником Сбербанка «Безопасность банковских карт». Спикер расскажет о том, как не попасть на удочку аферистов и не перевести накопления мошенникам.

В этот же день библиотека №9 (улица Артёма, 7/59) приглашает на информационный час «Безопасный Интернет нужен детям с ранних лет». Юные читатели узнают о появлении первого компьютера и интернета, побеседуют о пользе и вреде интернет-порталов и отгадают тематические загадки.

10 февраля в 15:00 библиотека №2 им. Н.Г. Зырина (улица Карбышева, 30) познакомит своих читателей с возможностями Национальной электронной библиотеки, фонд которой составляет более пяти миллионов документов.

13 февраля в 13:00 в библиотеке №4 им. Е.А. Евтушенко (пр-т 50-летия ВЛКСМ, 5) для представителей серебряного возраста пройдёт урок кибербезопасности «Пожилые люди в Интернете: страхи и реальность».

В модельной библиотеке №17 «Содружество» (улица Верхнеполевая, 13) пройдёт квест «Безопасный интернет». Дату и время мероприятия уточняйте по телефону ниже. Ребята пройдут пять станций на логику и сообразительность, а после этого посмотрят ролик «Безопасный интернет детям».