Яндекс.Метрика
В Ульяновске журналисты вышли на уборку
13:2007 апреля 2023

7 апреля ульяновские представители средств массовой информации присоединились к первому субботнику весны. Всего в весенние-летний период на территории региона состоится 7 масштабных уборок.

Журналисты очистили от мусора участок набережной Волги с видом на Президентский и Императорский мосты. Напомним, в 2021 году набережная обустраивалась силами неравнодушных. Это пространство традиционно является местом отдыха горожан. Однако, судя по «находкам» участников субботника, не все отдыхающие знакомы с нормами приличия и правилами культурного отдыха.

«К сожалению, приходится констатировать тот факт, что пока ещё достаточно низкая культура проведения досуга и потребления. Мы надеемся за счёт средств массовой информации обозначить некие культурные ориентиры для жителей Ульяновска», – отметил начальник управления информационной политики городской администрации Алексей Сорокин.

Красоты Ульяновска восхищают не только местных жителей, но иностранцев, о чем напоминает шеф-редактор телеканала «Ульяновская правда» Виктория Чиркова. Правда, часто все портит мусор и стихийные свалки.

«У нас очень красивые места, Волга – это бренд, и набережную нельзя оставлять в таком виде. Стыдно, что здесь валяются окурки, бумажки и другой мусор. Действительно, надо воспитывать общество, но при этом уже сейчас необходимо убираться и демонстрировать на своём примере, как должно быть. Возможно, люди подтянутся и сделают наш край чуточку красивее, чище и уютнее», – сказала участница субботника.

Напомним в первом весеннем субботнике задействовано более четырех тысяч человек и 185 единиц техники.