Яндекс.Метрика
В Ульяновске возбуждено уголовное дело в отношении директора «УльГЭС»
16:2028 ноября 2023
Директора муниципального унитарного предприятия подозревают в превышении должностных полномочий.

Следователями СК РФ по Ульяновской области возбуждено уголовное дело в отношении директора МУП «УльГЭС» по части 3 статьи 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности".

По данным следствия, в 2023 году подозреваемый организовал заключение от имени муниципального унитарного предприятия с коммерческой организацией двух договоров подряда и их полную оплату, но при этом необходимые работы по одному из них в полном объеме произведены не были, по второму часть работы фактически осуществлялась сотрудниками унитарного предприятия, что повлекло причинение материального ущерба на сумму более 15 миллионов рублей.

Преступная деятельность подозреваемого была пресечена в результате совместных действий сотрудников региональных управлений ФСБ и СКР. В настоящее время подозреваемый задержан, следователь СКР ходатайствовал перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство было удовлетворено. 

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.
Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм