Яндекс.Метрика
В Ульяновске идет прием заявок на благоустройство дворов многоквартирных домов
13:4511 января 2023

По решению президента России Владимира Путина срок реализации национального проекта «Жилье и городская среда» продлен до 2030 года. В связи с этим по поручению губернатора Алексея Русских в Ульяновской области в этом году пройдет дополнительный отбор дворов, подлежащих благоустройству по проекту «Формирование комфортной городской среды» в период с 2024 по 2030 годы.

В Ульяновске прием заявок начался 9 января. Депутаты Гордумы помогают жителям многоквартирных домов принять участие в данной программе.

«Мы уже провели собрание на улице Камышинской, 8 по вопросу благоустройства дворовой территории. Детально рассказал жителям о федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» и предложенных программах на 2025–2030 годы. Рад, что жители в целом настроены на улучшение дворовых условий», – поделился председатель думы города Илья Ножечкин.

В округе депутата Владимира Черничко уже поданы заявки от домов по У. Громовой, 4, Орджоникидзе, 59, Юности, 53, Р. Люксембург, 52.

«Подать заявку могут жители любого многоквартирного дома. Участие в программе не требует финансовых затрат», – отметил парламентарий.

Депутат Юрий Мухин также приглашает жителей своего округа принять участие в проекте и благоустроить дворы при федеральной поддержке.

«Если жители многоквартирных домов 15-го округа проявят инициативу и решат принять участие в программе, готов оказать содействие в оформлении документов, а также организовать общественные обсуждения проектов благоустройства», – сказал он.

Для участия в программе необходимо подать пакет документов в Управление по благоустройству администрации Ульяновска (ул. Спасская, д. 6, каб. 59, тел. 58-32-89), который включает заявку от уполномоченного представителя собственников, утвержденного общим собранием (должна быть по установленному образцу); копию протокола общего собрания собственников помещений в МКД о выборе способа управления многоквартирным домом; протокол общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме с решениями по повестке дня (по установленному образцу).