Яндекс.Метрика
В Ульяновске установили 138 новых опор освещения, еще 35 появятся до конца января
14:4213 января 2023

В областном центре реализуется программа модернизации уличной сети освещения. Производится замена старых светильников на новые – светодиодные и энергоэффективные, а также строительство новых сетей. Это позволит снизить потребление электроэнергии на наружное освещение и повысить качество работы фонарей. Работы выполняют специалисты МБУ «Горсвет».

Исходя из обращений жителей в рамках соглашения между администрацией Ульяновска и депутатским объединением «Единая Россия», в Городской думе сформирован список из 115 адресов, где будут проведены работы в ближайшее время. В конце прошлого года МБУ «Горсвет» заключило контракт на строительство новых световых опор. На сегодняшний день установлено уже 138 опор, до конца января запланировано сделать еще 35.

«Через этот двор жители ходят в модельную библиотеку № 4 им. Е. А. Евтушенко, которая расположена в здании дома. Территория была достаточно темной до модернизации, а совсем скоро этот двор будут освещать новые светодиодные фонари и здесь станет более комфортно и безопасно. Всего на округе работы по обновлению уличного освещения коснулись трех адресов: ул. Пушкарева, 24, ул. Карагова, 3, проспекта 50-летия ВЛКСМ, 5», – рассказала депутат округа №20 Илхамия Маллямова.