Яндекс.Метрика
В Ульяновске ускорят строительство социально значимых объектов
15:2108 июня 2023

На этой неделе губернатор Алексей Русских проверил работы на главных строительных площадках региона и обсудил с ответственными лицами сроки сдачи объектов. Подрядчикам поручено ускорить темпы в инфекционном корпусе центральной городской больницы и Театре юного зрителя, а профильному министерству усилить меры по контролю над организациями.

Само здание инфекционного корпуса на улице Оренбургской уже возведено, но общая готовность будущего учреждения здравоохранения пока составляет только 65%. Ведётся отделка фасада и внутренних помещений, а также монтаж в здании сетей электроснабжения, отопления, вентиляции, водопровода, канализации.

На 90% выполнена реконструкция Театра юного зрителя. Готовы кровля, фасад и витражи. Продолжается монтаж систем отопления, вентиляции, канализации и сетей электроснабжения.

В конце июля должны ввести в эксплуатацию Центр спортивной борьбы в Заволжском районе. Выполнено 70% работ: полностью закрыт каркас здания, построена котельная, продолжается устройство инженерных систем, произведена отделка половины внутренних помещений.

Всего в этом году на территории региона введут в эксплуатацию девять социально значимых объектов. Кроме вышеупомянутых, будут сданы жилой корпус с пищеблоком в селе Водорацк Барышского района, крытый футбольный манеж, второй корпус Губернаторского лицея №100 и Дворец единоборств в микрорайоне Юго-Западный, а также детский сад на улице Шигаева. С начала года уже сдана школа на 1101 место в Димитровграде, сейчас образовательное учреждение готовят к открытию и приёму учеников.

Напомним, что в 2022 году в Ульяновской области, несмотря на экономические вызовы, не остановили работы ни на одном объекте капитального строительства. В том числе, благодаря федеральной поддержке в виде компенсации удорожания цен на материалы, были завершены 46 объектов капитального строительства, среди них детские сады в селе Сосновка Карсунского района и на улице Отрадной в Ульяновске, магистральный водовод до посёлка Октябрьский в Чердаклинском районе, автомобильная дорога по улице Аблукова в областном центре.