Яндекс.Метрика
В Ульяновске сбили девушку на пешеходном переходе
14:1325 мая 2023

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека пострадали, среди них один пешеход. 

Так, 24 мая около шести часов вечера в Ленинском районе города Ульяновска на улице Урицкого у дома № 31 Б, по предварительной информации, 24-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, наехал на 18-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход обращалась за медицинской помощью, назначено амбулаторное лечение.

По данным областной Госавтоинспекции Ульяновской области, 24 мая на территории региона сотрудниками ведомства выявлено 7888 нарушений Правил дорожного движения, в том числе с использованием технических средств фотофиксации, из них 5980 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 5 водителей. 86 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 23 пешехода нарушили Правила дорожного движения.