Яндекс.Метрика
В Ульяновске сбили двух пешеходов. Оба госпитализированы
14:1912 января 2023

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести. Оба - пешеходы из Ульяновска.

Так, 11 января в 10:45 в Заволжском районе у дома №7 по проспекту Ульяновскому, по предварительной информации, 20-летний водитель автомобиля «Хендай Элантра» наехал на 63-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу. После этого наехал на стоящий автомобиль «Мерседес Бенц», за рулем которого сидела 32-летняя женщина. 

В результате ДТП пешеход госпитализирована.

В 21:30 в Засвияжском районе у дома №13 по улице Шолмова, по предварительной информации, 22-летний водитель автомобиля ВАЗ-21103 наехал на 45-летнего мужчину, который переходил проезжую часть дороги в неустановленном месте. 

В результате ДТП пешеход госпитализирован.

По данным областной Госавтоинспекции, 11 января на территории региона сотрудниками ведомства выявлено 2882 нарушения Правил дорожного движения, в том числе с использованием технических средств фотофиксации, из них - 2322 нарушения скоростного режима. За управление транспортным средством в состоянии опьянения задержаны 2 водителя. 58 водителей привлечены к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 24 пешехода - за нарушение ПДД.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм