Яндекс.Метрика
В Ульяновске сбили двух пешеходов
12:5624 марта 2023

За минувшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили ранения различной степени тяжести. Оба пострадавших - пешеходы в Ульяновске.

23 марта в 7 часов утра в Засвияжском районе у дома №16 по улице Терешковой сбили ребенка. По предварительной информации, 47-летняя водитель автомобиля «Киа Рио» не предоставила преимущественного права в движении и наехала на 7-летнего мальчика, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП малолетний пешеход обращался за медицинской помощью, назначено лечение, отпущен домой.

В 12:40 в Ленинском районе у дома № 108 по улице 12-го Сентября, по предварительной информации, 61-летний водитель автомобиля «Лада Калина» при проезде регулируемого пешеходного перехода на запрещающий сигнал светофора не предоставил преимущества в движении пешеходу, переходящему проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, и сбил его.  и совершил на него наезд. В результате ДТП пострадавшая 65-летняя женщина обращалась за медицинской помощью, назначено лечение, отпущена домой.