Яндекс.Метрика
В Ульяновске разместят предприятие по производству буровых машин
10:4727 января 2023

Соглашение подписали 26 января на совете по инвестициям в присутствии главы региона Алексея Русских генеральный директор Корпорации развития области Сергей Васин и генеральный директор компании «Сенсе Гнб» Елена Тареева.

Будет создано предприятие по крупноузловой сборке и производству буровых машин для горизонтально-направленного бурения. Как отметил Васин, инвестиции в проект составят 150 миллионов рублей. На предприятии предполагается 20 рабочих мест.

Продукция ульяновского производства нужна заказчикам строительной техники для прокладки коммуникаций различного назначения бестраншейным способом. 95% рынка буровых машин для горизонтально-направленного бурения в России занимала продукция зарубежных производителей. В настоящее время в рамках работ по импортозамещению компания «Сенсе Гнб» планирует сократить долю иностранных производителей техники.

Фирма работает в Ульяновской области с 1993 года, это единственный в России и Европе разработчик и производитель систем локации для горизонтально-направленного бурения.