Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдёт третий этап Корпоративных игр «Трудовые резервы»
9:1105 сентября 2023

Он намечен на 8-10 сентября. Организатором выступит Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Министерства спорта России и госкорпорации «Ростех».

700 спортсменов-любителей встретятся в спортивном комплексе УлГТУ и на стадионе «Торпедо» и в течение двух дней поборются за призовые места в 17 видах спорта. Победители и призёры всех видов программы этого и двух предыдущих этапов Корпоративных игр «Трудовые резервы» встретятся в финале, который пройдёт в Сочи с 27 сентября по 1 октября.

Участники соревнований — работники предприятий, учреждений и организаций, а также трудящиеся, объединенные в физкультурно-спортивные клубы по месту работы.

В рамках Корпоративных игр уже прошли два этапа соревнований. Первый — в Москве, второй этап — в Санкт-Петербурге.
Игры ВФСО «Трудовые резервы» проводятся с целью развития корпоративного спорта в России, привлечения россиян к ведению здорового образа жизни, сплочения сотрудников в условиях спортивной борьбы, а также реализации задачи Президента России Владимира Путина по вовлечению населения в систематические занятия спортом. В федеральном проекте «Спорт норма жизни» национального проекта «Демография» отмечается, что к 2030 году не менее 70% россиян должны регулярно заниматься физической культурой и спортом.