Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдут Всероссийские корпоративные игры среди трудящихся
12:4711 января 2023

2023 год пройдёт в Ульяновской области под эгидой корпоративного спорта и ознаменуется реализацией проекта «Спортивное предприятие».

Об основных мероприятиях тематического года губернатору Алексею Русских доложили на заседании штаба по комплексному развитию региона 10 января. Среди них – спартакиада «Спортивное предприятие», XIII Спартакиада между исполнительными органами государственной власти Ульяновской области и фестивали ВФСК «Готов к труду и обороне». Также предварительно в августе пройдут Всероссийские корпоративные игры среди трудящихся.

Кроме того, в 2023 году в регионе пройдут мероприятия, приуроченные к 100-летию образования госоргана управления в сфере физической культуры и спорта и 100-летнему юбилею физкультурно-спортивного общества «Динамо».

«Будем работать над созданием спортивных клубов на предприятиях, обновлением материально-технической базы, а также окажем всестороннюю поддержку в организации оздоровительных занятий на спортивных объектах Ульяновской области. Совместно с Всероссийским физкультурно-спортивным обществом «Трудовые резервы» планируем подписать дорожную карту по организации корпоративного спорта. В начале февраля мы проведём первое заседание оргкомитета с представителями исполнительных органов госвласти и всех заинтересованных предприятий региона», — сообщил министр физической культуры и спорта региона Рамиль Егоров.

Также планируется разработка дополнительных мер стимулирования руководителей и сотрудников предприятий, занимающихся физкультурой.