Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет заключительный этап всероссийской олимпиады по обществознанию
11:4901 апреля 2023

С 3 по 9 апреля на базе УлГПУ им. И.Н. Ульянова школьники со всей страны примут участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады по обществознанию.

По информации регионального Минпросвещения, участниками состязания станут 304 учеников 9-11 классов общеобразовательных организаций из 87 субъектов РФ.

Ребятам предстоит выполнить письменные и устные задания, а компетентное жюри, в состав которого войдут представители московских и местных вузов, а также учителя истории и обществознания, даст им свою экспертную оценку. Представлять наш регион в этом состязании будет одиннадцатиклассник Мариинской гимназии Рафаэль Орлов.

Призёры и победители Всероссийской олимпиады школьников смогут поступить в любой вуз страны на бюджетной основе, не сдавая при этом вступительные экзамены.

В дни проведения олимпиады ребята будут участвовать в научно-познавательной и культурной программе, ориентированной на знакомство с историческими и культурными ценностями региона.

Напомним, Всероссийская олимпиада школьников – это самое масштабное интеллектуальное соревнование среди учеников общеобразовательных школ. Она проводится по всем предметам обязательной школьной программы, включает в себя четыре этапа и отличается от других олимпиад повышенным уровнем сложности и нестандартными испытаниями.