Яндекс.Метрика
В Ульяновске появится культурно-историческое пространство для туристов
18:0222 августа 2023
Проект по созданию культурно-исторической арки «Связь времён» реализуется на территории отеля Radisson Hotel Ulyanovsk в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Он предполагает роспись городской арки в сочетании с летним двориком.

Оформление пространства ведётся в ходе развития национального туристического маршрута «Дворянин на Волге». Арка позволит максимально быстро и удобно ознакомиться с основными знаковыми для города объектами посредством изучения росписей стен и прослушивания аудио-экскурсий. Здесь же получится оценить симбирское гостеприимство через дегустацию местных чайных сборов и традиционных симбирских угощений. На все элементы росписи будут нанесены qr-коды, при переходе по которым гости смогут узнать их историю.



«Проект культурно-исторической арки «Связь времен» станет отправной точкой изучения наследия города. Концепция предлагает продемонстрировать облик Симбирска-Ульяновска разных эпох через графическое изображение знаковых объектов города. На стороне «Симбирск» гости увидят исторический город, включающий в себя утраченные образцы уникальной архитектуры. Часть росписи «Ульяновск» включает знаковые для города объекты и личности», - рассказал директор Агентства по туризму Ульяновской области Денис Ильин.

Также в рамках национального туристического маршрута «Дворянин на Волге» перед отелем будет установлена информационная панель, позволяющая гостям и жителям города сориентироваться в достопримечательностях и открыть для себя свой Ульяновск.