Яндекс.Метрика
В Ульяновске почтили память бойцов, погибших при исполнении долга за рубежом
14:1415 февраля 2023

Митинг-реквием прошёл на площади 30-летия Победы. Глава области Алексей Русских принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику военнослужащим, погибшим при исполнении интернационального долга и в локальных конфликтах.

«Мы помним тех, кто не вернулся из «горячих точек», но героически выполнял свой долг до конца. Мы благодарны землякам, стойко пережившим тяготы и опасности, тем, кто выстоял. В наше непростое время этот опыт становится бесценным», — отметил Русских.

Председатель Ульяновского отделения ветеранской общественной организации «Боевое братство» Николай Лазарев подчеркнул важность примера героических поступков военных для мировоззрения молодого поколения. «Наши ветераны Афганской войны выросли на примере отцов и дедов. Они воспитали достойное поколение, которое сегодня выполняет специальную военную операцию», — поделился Лазарев.

Участие в мероприятии приняли семьи погибших солдат, представители регионального правительства, Законодательного собрания, Городской думы, религиозных организаций, силовых структур и ведомств и поисковых отрядов, а также участники боевых действий на территории демократической республики Афганистан, Северного Кавказа и других вооружённых конфликтов, военнослужащие, представители общественных объединений ветеранов и всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».