Яндекс.Метрика
В Ульяновске отметят День семейного общения
12:3212 сентября 2023

Праздник традиционно проходит 12 сентября. Мероприятия начнутся в 14:00 в сквере имени Ивана Яковлева, расположенном на пересечении улиц Льва Толстого и 12 сентября.

Для юных жителей города подготовили развлекательные и спортивные игры с участием исторических персонажей, мастер-классы от серебряных волонтеров, выставки и беседы на тему семейных ценностей. Также в сквере развернутся интерактивные и тематические площадки, фотозоны. Для взрослых гостей праздника будут работать различные консультационные площадки.

В 15:00 состоится концерт с участием Самарского авторского музыкального этно-фьюжн проекта певицы и актрисы Надежды Малывановой и гитариста аранжировщика Романа Кузнецова. Далее выступит кавер-группа LENIN BEND. Концертная программа продлится до 18:00.

Кроме того, в музеях города проходит день открытых дверей. Ульяновцы смогут бесплатно посетить музей пожарной охраны Симбирска-Ульяновска, музей городского быта Симбирска конца XIX – начала XX века, выставочный зал «На Покровской» и музей «Градостроительство и архитектура Симбирска-Ульяновска».