Яндекс.Метрика
В Ульяновске назвали имена «Воспитателей года»
10:2028 апреля 2023

26 апреля на базе ульяновского детского сада №258 выбрали «Воспитателей года». За это звание состязались пять талантливых педагогов городских детсадов, которые прошли в финальный городской этап конкурса.

По словам начальника управления образования Светланы Куликовой, в каждом из ульяновских детских садов работают талантливые воспитатели, а этот конкурс для них – еще одна возможность показать свои авторские программы и поделиться новыми подходами в работе с детьми.

«Уверена, что конкурсанты почерпнут для себя новые подходы в работе с детьми от своих коллег, а победители достойнейшим образом представят систему дошкольного образования города как на областном, так и на всероссийском уровне», – отметила она.

Конкурсанты демонстрировали свои профессиональные способности в двух испытаниях.

Сначала участники представили наиболее значимые в воспитательской деятельности методы или приёмы воспитания и развития дошкольников, а также способы взаимодействия с их родителями. Еще одним испытанием стало проведение занятия, которое показывало опыт использования образовательных технологий на практике.

По итогам всех испытаний, победителями муниципального этапа конкурса стали воспитатели детских садов №176 Ирина Тищенко и №124 Мария Моисеева. Именно они представят город на областном этапе конкурса.