Яндекс.Метрика
В Ульяновске навели порядок в сквере «Рассвет»
13:0715 мая 2023

Городской центр по благоустройству и озеленению привёл в порядок сквер «Рассвет», а также установил там скамейки и урны. Территория в дальнейшем будет обслуживаться данным учреждением.

«Ещё один сквер планируется создать около Ульяновского механического завода. Сейчас там полузаброшенная зелёная зона, с инициативой благоустройства которой вышли сотрудники предприятия. Мы обязательно поддержим данное начинание», - сообщил глава Ульяновска Александр Болдакин.

Также, как ранее сообщалось, по инициативе ветеранов авиапромышленного комплекса на проспекте Ленинского Комсомола в Заволжском районе появится Аллея авиастроителей. Новое общественное пространство призвано увековечить память о тружениках Ульяновского авиационного промышленного комплекса.

Авторы концепции обращаются к ульяновцам с просьбой поддержать идею создания Аллеи авиастроителей на проспекте Ленинского комсомола, поучаствовав в онлайн-голосовании на платформе 73.gorodsreda.ru. До 31 мая можно выбрать дизайн-проект, который станет основой для благоустройства территории. Вариант, за который проголосуют большинство горожан, воплотят в жизнь в следующем году благодаря национальному проекту «Жильё и городская среда», который реализуется по инициативе президента России Владимира Путина.


Фото: https://t.me/A_Boldakin