Яндекс.Метрика
В Ульяновске насчитывается 28 недостроенных зданий
15:3623 января 2023

На территории областной столицы сегодня числится 28 объектов незавершенного строительства, 26 из них являются частной собственностью, а остальные два принадлежат государству и муниципалитету. Вопрос сокращения недостроев рассмотрели на комитете по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту Городской думы.

Для недопущения свободного доступа на их территорию за состоянием зданий ведется постоянный контроль. Также действует рабочая группа, целью которой является сокращение количества недостроенных объектов. Специалисты проводят работу с собственниками по определению вариантов использования зданий.

«Вопрос по сокращению незавершенных и неэксплуатируемых объектов требует времени. Он остается на контроле. В первую очередь необходимо продолжить мероприятия по обеспечению ограждения территорий, соблюдения требований безопасности», – сказал председатель комитета по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту Петр Столяров.

За 2022 год с торгов в Ульяновске были проданы два объекта. Кроме этого, приобретено и демонтировано незавершенное здание ТЦ, расположенное на пересечении проспектов Генерала Тюленева и Авиастроителей. Сейчас здесь реализуется инвестиционный проект – строительство жилищного комплекса «Атмосфера». Также введены в строй два ранее неиспользуемых объекта – жилой дом на улице Локомотивной, 63 и Молодежный центр на ул. Промышленной, 59. В декабре определен подрядчик по демонтажу незавершенного строительства легкоатлетического манежа по улице Аблукова.