Яндекс.Метрика
В Ульяновске начинаются гидравлические испытания
9:5006 мая 2023

Глава города Александр Болдакин провёл штаб по подготовке к следующему отопительному сезону, на котором с энергетиками обсудили планы весенне-летней ремонтной кампании. Ход обновления трубопроводов и генерирующего оборудования администрация будет держать под постоянным контролем.

Специалисты МУП «Городская теплосеть» провели гидравлические испытания на 17 малых котельных. Было выявлено 18 повреждений трубопроводов, 5 из которых уже устранено.

«В марте-апреле нами завершён капремонт двух котлов, в планах – ремонт третьего, обновление восьми километров теплосетей», – отметил директор предприятия Сергей Тарасов.

В планах филиала ПАО «Т Плюс» капремонт более 10 километров тепломагистралей, в том числе на участках, где в январе-феврале происходили порывы.

«На улице Александра Матросова мы уложим предизолированные трубы, которым не страшны вызывающие преждевременную коррозию грунтовые воды. Собственник рынка на улице Промышленной обязался до 15 июля демонтировать находящиеся в охранной зоне нестационарные торговые объекты, после чего мы заменим здесь участок тепломагистрали диаметром 800 миллиметров», – сказал технический директор – главный инженер Ульяновских тепловых сетей Павел Ротов.

Сейчас специалисты «Т Плюс» приступают к гидравлическим испытаниям магистральных и квартальных тепловых сетей города. Мероприятия являются обязательными для подготовки к следующему отопительному сезону. Плановая проверка трубопроводов повышенным давлением теплоносителя на прочность и плотность будет вестись в течение 7 дней на каждом из отведенных участков.

Первый этап испытаний стартует с 10 по 16 мая в центральной части Ульяновска в районе улиц Минаева, Матросова, Энгельса, Гончарова, Бебеля, Спасской (включая зону у Мемцентра), также в зону испытаний попадает территория Центрального рынка (Дамба).

Следующие сроки приостановки горячего водоснабжения в Ульяновске:

- в Новом городе и на Верхней террасе – с 15 по 21 мая (ТЭЦ-2);

- на улицах Шевченко, Крымова, Карла Маркса, Робеспьера, Воробьёва – с 15 по 28 мая (котельная «УКБП»);

- в Киндяковке – с 15 по 24 мая (МУП «Городская теплосеть»);

- на Нижней террасе – с 29 мая по 7 июня (МУП «Городская теплосеть»);

- в микрорайоне «Строителей», на Первомайской, улице Героев Свири, Хрустальной 1, 3, 3а, 3б (котельная «Моторный завод») – с 24 июля по 6 августа;

- на Панорамной, 75-81 (котельная «Панорамная») – с 5 по 9 июня;

- на Уютной, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой и по переулку Брюханова – с 1 по 10 июня (котельная ООО «Теплогенерирующая компания»).

- на Автозаводской, Западном бульваре, Ростовской, Октябрьской и в переулке Октябрьском – с 21 по 27 августа (ТЭЦ-1).

Полный адресный план-график отключений находится в прикреплённом файле. В случае изменения сроков проведения работ граждане будут оперативно проинформированы.