Яндекс.Метрика
В Ульяновске начался месячник здорового образа жизни
12:4305 апреля 2023

Сегодня в Ульяновске стартовал месячник здорового образа жизни, который в первую очередь посвящен Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Для ульяновцев подготовлено более 100 мероприятий: эстафеты, викторины, познавательные часы, мастер-классы, городские чемпионаты, первенства и многое другое. Участниками могут стать граждане всех возрастных категорий. 

Основными спортивными мероприятиями месячника станут городские районные легкоатлетические эстафеты, намеченные на 15 апреля, а 23 апреля ульяновцев приглашают принять участие в 79-й областной эстафете. 

5 и 6 апреля в 14:00 в легкоатлетическом манеже спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике (ул. Карла Либкнехта, 24) пройдет открытое городское первенство по эстафетному бегу среди учащихся школ.

7 апреля в 17:00 на стадионе «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35)  для юных футболистов будет организована массовая зарядка с участием легендарного футболиста и тренера Рената Аитова, посвященная всемирному Дню здоровья.

В этот день в спортивных учреждениях города для юных спортсменов проведут тематические лекции о здоровом образе жизни, а также эстафеты среди воспитанников спортшкол.

9 апреля в центре города состоится тренировочный забег «Открытие летнего бегового сезона» любителей клуба бега «Ювенис». Сбор участников - в 8:30 у филармонии на бульваре «Новый Венец».

В этот же день в библиотеке №6 имени Д.А.Гранина (пр-т Гая 45/1) пройдет неделя здорового образа жизни «Быть здоровым – это модно» в рамках объявленного Года корпоративного спорта в Ульяновской области.



Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм