Яндекс.Метрика
В Ульяновске начали ремонтировать дороги литым асфальтом
16:4030 января 2023
Начиная с минувших выходных МБУ «Дорремстрой» впервые за эту зиму выполнило устранение ям и заделку мест раскопок разогретым до 220 градусов литым асфальтом. Материал для ремонта доставляется к месту работ в прицепном термос-миксере «Кохер». Уже приведены в нормативное состояние подъезд к аэропорту «Баратаевка», участки улиц Гончарова и Карла Маркса, работа в центре города продолжается и сегодня. Кроме того, за последние сутки с проспектов Авиастроителей, Созидателей и 50-летия ВЛКСМ, улиц Рябикова, Камышинской, Красноармейской и проезда Заводского вывезено 188 самосвалов снега.

Днём 30 января во всех видах дорожно-уборочных работ задействовано 77 единиц спецтехники. Снег вывозили с улиц Кирова и Локомотивной, от остановок и пешеходных переходов на улицах Розы Люксембург, Любови Шевцовой, Ульяны Громовой, Октябрьской, Отрадной, 40-летия Победы и проспекта Маршала Устинова.

Кроме того, на 13 улицах Ульяновска в 2023 году нанесут термопластиковую дорожную разметку: на шести новых участках (проспекты Гая и Нариманова, улицы Минаева, Локомотивной, Кирова и Ефремова) и по гарантийным обязательствам полностью обновят такую разметку на улицах Гончарова, Крымова, Кольцевой, Ипподромной и участке проспекта Созидателей – от Генерала Тюленева выезд из города.

Также подрядчики восстановят размеченные в прошлом году пешеходные переходы на Минаева, Карла Маркса, 12 Сентября и Локомотивной. Что касается разметки полос движения, «зебр», стоп-линий, остановок общественного транспорта дорожной краской, то по муниципальному заданию МБУ «Правый берег» нанесёт её в объёме около 394 тысяч погонных метров.


Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм