Яндекс.Метрика
В Ульяновске начали оформлять клумбы
9:4518 мая 2023

Благодаря установившейся в областном центре устойчивой тёплой погоде, работники Городского центра по благоустройству и озеленению приступили к массовому высаживанию в цветники однолетних и многолетних растений, согласно плану и дизайнерским схемам.

Как сообщили в учреждении, при необходимости перед посадкой негодный грунт из клумб вывозится и производится завоз новой земли. За последние дни посажены цветники в скверах «60-летия Победы», «100-летия УПЗ», у парка «40 лет ВЛКСМ», на проезде Заводской и на ул. Димитровградское шоссе, у Императорского моста, у Дома правительства, доски Почёта, на ул.12 Сентября, на ул. К.Маркса, Артема, у памятников Полбину И.С. и Аблукову А.М.

Также в городе активно косят газоны вдоль дорог, проспектов, основных аллей в скверах и парках, а также вокруг высаживаемых цветников. На данной неделе произведен покос травы на бульваре и по ул. Камышинской, Луначарского, Октябрьской, у памятника Хо Ши Мина, ул. Р. Люксембург, Красноармейской, Орлова, Ульяновской, в скверах И.Н. Ульянова, Карамзина, на бульваре Новый Венец, «100-летия УПЗ», у развязки на Президентский мост, на ул. Димитровградское шоссе, Димитрова, 40 лет Октября, на пр. Олимпийский, Филатова, Ленинского Комсомола.

За минувшую неделю работники МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» снесли 63 аварийных дерева, в частности, 27 рядом с образовательными учреждениями, а у 13 произвели вырезку ветвей. Ранее для озеленителей приобрели несколько дробилок веток, что позволит серьёзно экономить средства, которые ранее тратились на их вывоз.