Яндекс.Метрика
В Ульяновске началась приемка пришкольных лагерей
15:1018 мая 2023

Всего в городе будут работать 84 дневных лагеря на базе школ и учреждений дополнительного образования и 78 лагерей труда и отдыха.

Межведомственная комиссия, состоящая из представителей управления образования, Росгвардии, Роспотребнадзора, медицинских работников и членов Общественной палаты города уже приступила к проверке детских организаций отдыха и оздоровления.

«В первую очередь мы проверяем документацию: приказ об открытии, укомплектованность штата, соответствие материально-технической базы лагеря. Большое внимание уделяется организации пропускного режима, работе камер видеонаблюдения и тревожной кнопки. Не остается без внимания и пожарная безопасность», – рассказала член приёмной комиссии Лилия Полянская.

Так, лагерь при школе №51 полностью укомплектован педагогическими и медицинскими кадрами, а приёмная комиссия подтвердила полную готовность принять школьников с 1 июня.

В течение смены ребят ждут как спортивные мероприятия, так и направленные на патриотическое воспитание: походы в кино, посещение бассейна и посещение экскурсий по исторической части города и музеям.