Яндекс.Метрика
В Ульяновске котельные увеличат температуру теплоносителя в период аномальных холодов
18:2007 декабря 2023

В ближайшие дни в Ульяновске ожидается аномально холодная погода, по прогнозам синоптиков, столбик термометра к концу недели может опуститься до отметки минус 30 градусов по Цельсию.

В связи с этим в теплоснабжающих организациях увеличат температуру теплоносителя, чтобы обеспечить комфортные условия проживания в домах и нахождение в социальных объектах, такое поручение профильным службам дал глава города Александр Болдакин.

В школах и детских садах управление образования будет контролировать температурный режим, также мониторинг организуют в учреждениях культуры и спорта.

Также в городе будет ужесточен контроль над работой общественного транспорта, специалисты МКУ «Организатор пассажирских перевозок» проследят, чтобы трамваи, троллейбусы и автобусы соблюдали установленный график движения.

«В такой холод пассажиры не должны ждать на остановках дольше положенного интервала движения», - отметил градоначальник.

Отметим, что в этом году ульяновский филиал «Т Плюс» заменил 4,5 тысячи квадратных метров изоляции тепловых сетей, чтобы предотвратить аварии и снизить тепловые потери.