Яндекс.Метрика
В Ульяновске и Димитровграде аварийную ямочность устраняют 20 бригад
15:0228 марта 2023
Как доложил министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов, общая протяжённость автомобильных дорог регионального значения составляет 4,6 тысячи километров. Из них 1,6 тысячи километров — трассы с высокой интенсивностью движения более тысячи машин в сутки. Работы на этих магистралях будут выполнены в первую очередь в срок до 30 апреля.

С начала года ямочный ремонт на региональных автодорогах выполнен на площади 10,4 тысячи квадратных метров, в том числе за прошедшую неделю отремонтировано более 6 тысяч квадратных метров.

В Ульяновске разработан график мероприятий по ликвидации аварийной ямочности, определены объекты и сроки выполнения работ. Задействовано 15 бригад, более 30 единиц спецтехники. С 24 марта начат ямочный ремонт с применением горячего асфальтобетона в Заволжском и Засвияжском районах, также по улицам Жуковского и Ленинградской ведутся работы струйно-инъекционным методом. На сегодняшний день ямочный ремонт выполнен на площади 5 тысяч квадратных метров.

В Димитровграде также определён объем работ по устранению аварийной ямочности на площади почти 7 тысяч квадратных метров. В настоящее время в работах задействовано 5 подрядных бригад. С 21 по 24 марта выполнена отсыпка аварийных ям щебнем на площади 1,3 тысячи квадратных метров, использовано более 138 тонн материала.

Специалисты Минтранса продолжают комиссионные осмотры гарантийных участков автомобильных дорог регионального значения. В период с 20 по 26 марта проинспектировано 23 объекта, зафиксированы незначительные трещины, угрожающих безопасности дорожного движения дефектов не выявлено. Работы по устранению замечаний подрядные организации будут проводить за счёт собственных средств до 30 мая. Ульяновск и Димитровград в настоящее время актуализируют перечень гарантийных участков дорожной сети для организации комиссионного осмотра.




Читайте нас в социальных сетях: 

Одноклассники    ВКонтакте    Телеграм